четверг, 12 января 2017 г.

Пришла коляда, отворяй ворота!

А у нас сегодня - Колядки! Люблю этот праздник шума и веселья! Словно, детство вернулось. Я много времени в детстве проводила на Украине. Накануне Рождества мы всегда рядились во что придется, брали большой мешок, трещетки-шумелки и отправлялись по соседям, а то и просто по улицам, колядовать! Столько позитивных эмоций до сих пор память хранит!

В нашем детском саду колядки- это добрая традиция. Родители готовят костюмы, маски, воспитатели и музыкальный руководитель учат с детьми колядки и щедровки. А в назначенный день начинается суета. Детский сад на полдня наполняется шумом детских голосов, звоном колокольчиков, трещеток. Все группы ходят друг к другу в гости, заглядывают в кабинеты всех сотрудников, даже на кухню, поют колядки, получают угощения (принесенные родителями). А потом в течение нескольких дней поедают конфеты! Такого веселья нет ни на один праздник!



















7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Викторовна! Веселая традиция! Наверное, особенно интересно было ребятишкам на пищеблоке калядовать!)) А у нас завтра колядки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Ольга Анатольевна. Дети любят на кухню ходить, для них там все интересно и необычно! Они приходят на кухню знакомиться с профессией повара.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена. Как все ярко, пестро, весело. Молодцы, так и должно быть. Нам же есть что вспомнить с детства, вот и наши дети пусть тоже вспоминают и знают наши традиции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеемся, что дети запомнят! Спасибо, Тамара Степановна.

      Удалить
  3. Как здорово все прошло и задорно!
    А у нас музработник болеет, и все - никому ничего не нужно...😢

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, жалко. Но я уверена, что в своей группе Вы все равно придумали для детей развлечение по теме!

      Удалить