воскресенье, 31 января 2016 г.

Продолжаю учиться

Продолжаю учиться рисовать. Сегодня рисовала гуашью. Рисовала по видеоуроку https://youtu.be/m0CBVIVKqvA

"Одуванчики"

"Закат в тропиках"

"У озера" (картина четкая, это фотка получилась размытая)

Не очень получилось. Особенно там, где есть зеленая краска. У меня неудачный набор гуаши - краски  ярких тонов. Надо приобрести новые, более естественные.

Вообще, правополушарное рисование - это такой увлекательный процесс! Буду продолжать.

11 комментариев:

  1. Отличные работы! Особенно мне одуванчики понравились, весны что-ли захотела:) Я в рисовании совсем ни-ни...( поэтому просто из наблюдения... Я яркий гуашь ребенку чуть-чуть белым разбавляю, получается поспокойнее, простите, если глупость написала...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Анна, спасибо за теплые слова и совет. Я пробовала разбавлять, конечно. Но просто цвет красок не тот. Например, зеленый не совсем зеленый, а какой-то сине-зеленый. Приходится смешивать несколько красок, чтоб получить примерно то, что надо. Короче, покупать надо отечественные, в них "наши" цвета)))

      Удалить
  2. А мне понравился закат в тропиках. Здравствуйте, Елена. Как говорит моя подруга:"Все у тебя получится. Главное, желание есть". И у Вас все будет получатся лучше и лучше, главное - желание есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара Степановна. Мне тоже "закат" нравится. Буду стараться, будет получаться. Никогда не думала, что вообще что-нибудь получится.

      Удалить
  3. Елена Викторовна, очень хорошо!) Одуванчики - особенно!)

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепные работы получились! Сходила по ссылке, увлеклась... даже дочь позвала посмотреть. Решили, что нужно обязательно попробовать! Спасибо, Елена, за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте, Жанна, очень увлекательное занятие.

      Удалить
  5. Какие великолепные рисунки! Очень нравятся все! И с зеленью полный порядок))).

    ОтветитьУдалить