вторник, 5 января 2016 г.

Детский сад стоит в снегу, Ему грустно одному

Сегодня я дежурю в детском саду. Странно выглядит детский сад без детей. Пусто, грустно, задумчиво...
В Новогоднюю ночь выпал снег и с каждым днем его становилось все больше. Не до сугробов, конечно, но все - таки  прикрыл землю, и елочки припорошил, и кустики.
"Мороз и солнце!
День чудесный!" - именно такие деньки стоят у нас.


Все украшения с клумбы были сняты на зиму, 
но вот одна смелая пчёлка осталась.



Эти ёлочки украшали к Новому году воспитатели и родители.



Деревья уже больше здания!



8 комментариев:

  1. Елена Викторовна, представляю себе - детский сад без детей и правда грустит...Но уже скоро снова встретимся и зазвенят веселые детские голоса!))
    Деревья у Вас высоченные такие!
    А зима укутала всё - у нас-то тоже снег, но уже скоро растает...в четверг ожидается +10, очень большой перепад температуры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... Такой перепад температур выдержать здоровье надо иметь. У нас тоже осенью так было. Но пока морозы держатся. Правда, вспоминаются мне морозы детства. Вот это были морозы -20, -25. А сейчас -15 и уже все, МОРОЗ!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Викторовна. Посмотрела на ваш детский сад и свой вспомнила. Хоть и хорошо отдыхать неделю, а я уже вторую отдыхаю (догуливаю неделю отпуска), но уже соскучилась за детьми, коллегами и детским садом. Но уже немножко осталось и опять все вернется на круги своя. Реализация мероприятий плана, семинар, педсовет и т.п. Хорошо погодка нас порадовала, дети хоть нагулялись по снегу, накатались на санках, мороз пощипал щечки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Степановна, я тоже скучаю, хотя если честно, то больше по деткам, по их голосам, историям, смеху.
      Планы предстоят и у нас большие, просто ОГРОМНЫЕ. Нас ждет реструкторизация. Это страшное слово пугает всех. Объединят 6 садов под одним руководством, остальные ( и мы в том числе)будут структурные подразделения, сокращения коснутся методистов (останется всего 3) и зам. по безопасности (вообще - 1).

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень мне понравились украшенные новогодними игрушками елочки на территории детского сада. Скоро-скоро новогодние праздники закончатся и скучать не придется: ребята наперебой будут рассказывать о том, где они побывали и чем занимались...
    С Рождеством Вас!!! Счастья, благополучия и добра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья. Елочки у нас в этом году и правда принарядились. Очень уж они высокие, не достать до макушки, вот и нарядили только внизу.
      И Вас с Рождеством! Здоровья, радости, душевного спокойствия.

      Удалить
  4. Какие у вас ели! Красота неописуемая! С Рождеством Христовым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна, елочки у нас прелесть.Спасибо, Анна. И Вас с Рождеством!

      Удалить