четверг, 23 апреля 2015 г.

Огород на подоконнике

В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на подоконнике". Старались все: воспитатели, дети, родители. Огороды получились яркие, непохожие друг на друга. посадки самые разнообразные, даже авокадо посадили!
Номинация "Необычное оформление"

Кашпо из цветных карандашей

Номинация "Мал, да удал!"

Номинация "Огород у нас хорош, всё, что хочешь в нем найдешь!"

Номинация "Огородная Леди"

Стильные стаканчики

И трактор и тракторист - загляденье!

Номинация "Витаминки-смешинки"

Забавные домики и заборчик из коктейльных трубочек

Номинация "Не огород, а сказка"

Сказку сочинили дети, 
и весь огород выдержан в этой сказке про деревню "Топтыгино"


11 комментариев:

  1. Нет предела фантазии воспитателей! Как же всё уютненько, по-детски, мило... И карандашами изгородь, и из конструктора...и урожай уже богатый. Молодцы все!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну до урожая еще далеко... Спасибо, Жанна, за теплые слова. Все очень старались. Детки (особенно малыши) каждый день подбегают, смотрят, что подросло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же далеко... вон и петуния, и лучок, тоже ведь урожай... А дети, им разве много надо, чуть взошло - уже радость. Чесночок, лучок... дали пару раз полить... уже огромный позитив!

      Я так радуюсь, что имею возможность общения с блогами коллег-дошкольников, столько узнаю новенького, креативного и совершенно полярного. :)
      Спасибо, Елена Викторовна, Вам огромнейшее!!!

      Удалить
  3. Хороший конкурс получился - столько красивый идей и их воплощений. :) У нас в детском саду, конечно, мини - огородики тоже из года в год есть, однако, как мне кажется, не хватает именно вот этой творческой составляющей, что детей, несомненно, очень привлекает к этому труду...

    ОтветитьУдалить
  4. А мы проводили этот конкурс первый раз, хотя огородики, конечно, были всегда. Конкурсы стимулируют педагогов к творчеству.

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю , когда в саду проводят конкурсы, это подбадривает и педагогов и родителей! В прошлом году я тоже писала о наших огородах на окошке. Замечательно,что все получили номинацию! Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы специально не стали делать места, а сделали номинации. Знали, что все будут стараться. И решили, что это не тот случай, когда нужны места.

      Удалить
  6. Какая красота! Огромное спасибо за этот пост. В этом году мы уже завершаем наши огородные приключения, но в следующем году я обязательно воспользуюсь такими чудесными идеями, чтобы предложить деткам оформление огорода - забор из трубочек и трактор особенно понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забор из трубочек получился замечательным. Правда, надо было сделать его из половинок трубочек, тогда можно было бы огородить весь огород, а не только сзади (иначе загораживает, и деткам не видно).

      Удалить
  7. Такое удовольствие смотреть на зеленые уголки! Какое оформление, очень понравилось кашпо из цветных карандашей, очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Людмила. Мне он тоже очень нравится. Раньше карандаши старые выбрасывали, а здесь воспитатели нашли им удачное применение.

      Удалить