понедельник, 15 мая 2017 г.

Город мастеров

"Город мастеров" - так называется проект, над которым детские сады г. Коломна работали в течение всего учебного года. Изучали профессии родителей, писали эссе о профессии педагога, ходили на экскурсии по городу, на предприятия, в музеи, знакомились с вымершими профессиями, учились мастерить подели своими руками.

И вот заключительный праздник детских талантов, который уже в который раз прошел в Конькобежном центре "Коломна".

На выставке представлены работы педагогов, детей, родителей. На отдельных столах можно было познакомиться с опытом работы по проекту всех детских садов.



Вращающаяся панорама с главными достопримечательностями Коломны

Успенский собор Коломенского кремля выполнен из пуговиц!

А это наши городовые, которые охраняют въезд в Кремль


А на сцене песни сменялись танцами, танцы - стихами. Взрослые участвовали вместе с детьми.

На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, которые всю свою жизнь отдали дошколятам! Зал приветствовал их рукоплесканиями. Низкий им поклон!

Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной к школе группы Наташа К. Она исполнила песню "В мире доброты".

Замечательный получился праздник радости, доброты, праздник ДЕТСТВА!


4 комментария:

  1. Прекрасные работы, такое разнообразие. Завершение проекта прошло очень ярко и интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна. Да, на таких мероприятиях отдыхаешь душой!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена. Обожаю такие выставки, где участвуют и взрослые и дети. Мы часто проводим тематические выставки в детском саду, вот где раздолье для творчества. Чего только не находят родители на просторах Интернета и не изготавливают. Радость совместного творчества охватывает всех участников. Ну и результаты завораживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, каждый раз удивляет фантазия педагогов и родителей. Казалось бы, уже ничего больше не придумать нового, ан нет, придумывают и еще как!

      Удалить