пятница, 29 июля 2016 г.

Веселый воланчик

Чтобы заинтересовать детей игрой бадминтон в Центре прошёл спортивный досуг "Веселый воланчик" для детей средней и старшей групп.  

Ветерок принёс в детский сад Воланчик. Что же ему делать? Дети не могли его отпустить просто так. Они показали ему,как умеют подавать и отбивать воланчик, как здорово управляются с ракетками. Весёлые игры и соревнования создали на площадке радостную атмосферу. 
Воланчик на прощание подарил детям своих друзей - разноцветных воланчиков, и дети побежали на свои участки продолжать эту увлекательную игру - БАДМИНТОН!









4 комментария:

  1. Если такой "веселый воланчик" пришёл к ребятишкам, то они обязательно заинтересуются игрой в бадминтон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети с удовольствием играют в бадминтон, стараются соблюдать правила.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена. Интересная тема для праздника - воланчик...
    Какое симпатичное здание детского сада, необычное. Наверное, старинное?😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна. Для праздника можно придумать любую тему, согласны? А зданию нашего детского сада уже мноооого лет, оно построено в 1938 году.Это наш внутренний дворик, здесь мы проводим праздники, зарядку. Есть еще футбольное поле (мы занимаемся со старшими детьми футболом), там мы тоже зарядку проводим, спортивные соревнования: там есть беговая дорожка, яма для прыжков в длину, щиты для метания, лабиринт, дуги). Здание старое, требует ремонта, но латаем то там, то сям. Асфальта вокруг тоже нет, износился. Мы сами залили дорожки бетоном. Пока держится!)))

      Удалить