четверг, 22 июня 2017 г.

Если бантик повязать – сразу настроение!

Если бантик повязать –

Сразу настроение,
Сразу хочется плясать,
Песни петь, стихи читать
С воодушевлением.
Без банта подарка нет.
С милым бантиком букет.
Ах, как смотрятся лошадки
В разноцветьи ярких лент!..
Даже хлопцу-молодцу
С бантиком пиджак к лицу.
                Левановский Валерий


В детском саду не бывает плохой погоды. Скучно? Нельзя гулять? А мы праздник устроили Праздник бантиков! 

Дети всех групп, и мальчики, и девочки, и воспитатели пришли в этот день с бантиками! Причем, каждая группа выбрала свой цвет бантиков.

А встречала всех в зале Королева бантиков, которая придумала много интересных аттракционов, конкурсов! Дети вместе с музыкальным руководителем подготовили красивые танцы и песни! И воспитатели не остались в стороне  они тоже были с бантиками! А кому не хватил, дети нашли и повязали!

Весь день в детском саду слышался веселый детский смех!  









Летом столько всего  интересного увидишь на улице! Вот камушек красивый, а вот гусеница куда-то ползет. Куда? К своим деткам! Мы не будем ее давить, а рассмотрим получше. 


А сегодня на улице опять дождь... Тут и пригодилась нам та гусеница. Воспитатель предложила детям средней группы "Ромашка" вспомнить ее и сделать из пластилиновых шариков. Получилось красиво и по-разному у всех!







6 комментариев:

  1. Славная замена прогулке в летний дождливый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна. Дети рады, и мы тоже.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена! С удовольствием прошлась по страничкам Вашего блога и хочу написать, что всегда видно, когда человек увлечен своим делом, любит его. Наверное, Вы уже увидели, что я осталась в Ваших постоянных читателях и теперь буду к Вам постоянно приходить в гости (с Вашего позволения, конечно:)
    Во-первых, хочу пригласить Вас к себе в гости и поучаствовать в проекте "Галерея воображаемых игр" ссылка Я бы с большой радостью включила Вас в следующий обзор (можете, посмотреть три предыдущих обзора у меня на блоге).
    А во-вторых, праздник бантиков удался на славу. Чудесное времяпрепровождение в детском саду в дождливую погоду, сразу у всех поднимается настроение! И гусеницы хороши! Рада знакомству, надеюсь на блогодружбу:) С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария. Рада новому знакомству. Спасибо за комментарии.Пробежалась по Вашему блогу и присоединилась. С удовольствием приму участие в проекте. Что для этого надо? У меня сейчас отпуск, и я буду отсутствовать до 4 июня. А потом мы обязательно встретимся на страницах блогов.

      Удалить
    2. Спасибо большое! Я очень Вам рада! И, конечно, хорошего отпуска и хорошей погоды по такому случаю:)
      Это Галерея, где педагоги, родители делятся играми и занятиями с детьми, в которых задействованы детское воображение и фантазия: это могут быть сюжетно-ролевые игры в детском саду или дома, игры, где задействована детская фантазия, какие-то необычные поделки, выполненные с детьми или с участием детей и т.д. Для участия Вам нужно просто под своим именем и фамилией на латинице добавить ссылку в Галерею на пост (несколько постов) в Вашем блоге, где содержатся, на Ваш взгляд подобные игры, занятия с такими играми и т.п.
      Я писала маленький пост "Научите ребенка летать" (О воображаемой игре), когда открывала Галерею. Однако сейчас, если будет время и желание Вы можете, сами пройтись по Галерее и посмотреть (просто нажав на картинку), что добавляют подписчики или прочитать все три обзора Галереи. Проектов уже более 150, примеров много.
      Я, в свою очередь, пишу постоянные обзоры на русском и английском языках (со всеми ссылками на Ваш блог), скоро будет конкурс среди участников Галереи, однако все участники обязательно получат от меня сувениры:)
      Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу! Если будет что-то не получатся, пишите мне прямо в моем блоге в комментариях к Галерее, я помогу поставить ссылки (если будет нужно).
      Спасибо еще раз. С уважением, Мария.

      Удалить
  3. Елена Викторовна, педагоги - дошкольники никогда не дадут малышам заскучать! Отличные развлечения и занятия!)
    У нас тоже - ежедневно дожди!

    ОтветитьУдалить