среда, 23 ноября 2016 г.

Готовимся к Дню матери

Мы начали подготовку к Дню Матери. Праздник еще молодой, и не все дети (да и взрослые) понимают, почему День Матери в ноябре, он ведь 8 марта! Ну а почему бы и нет? Хороший праздник. Разве мама не заслужила? Да хоть каждый день для мамы устраивайте праздник, все от вас зависит! Поцеловали, сказали "мама, я тебя люблю" - и вот уже у мамы праздник!

Но сегодня ребята из подготовительной группы помогали лесным зверятам слепить вазы для их мам, потому что в лесу сильный ветер налетел и разбил вазы, которые приготовили лесные малыши. "Вот горе!", - воскликнули дети, когда воспитатель прочитал им письмо. "Надо скорее слепить им новые и послать в большой коробке. Надо хорошо их завернуть, чтоб не разбились!" - наперебой предлагали ребята.

И приступили к делу. Слепили быстро, но что-то скучноватые получились вазы.. и Рита предложила их украсить. Чем? А в уголке ручного труда есть пайетки и бисер! 







Я не удержалась и тоже сделала вазочку. Еще и цветочки туда поставила. Ребята подсмотрели и давай скорее лепить то же цветы. Воспитатель, молодец, только поддержала эту идею, еще и показала быстрый способ, как сделать розочки.




Вот какая красота у нас получилась! Некоторые даже придумали название своим вазам: "Звездное небо", "Океан".




8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена! Какие молодцы ребятишки - такие поделки! А можно ещё почитать книжки о маме - на блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"! Буду рада, если станем добрыми друзьями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна. Очень рада новому знакомству. Я еще та "книгочей" - запойный))) С удовольствием побродила по Вашему блогу, нашла массу интересного. Думаю, материал нам пригодится при подготовке и проведении Недели детской книги, да и на каждый день есть, что почитать.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена!
    Пусть старания ребятишек, которые отражены в милых подарках для мам, принесут массу положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить
  3. Детишки молодцы - поймали праздничное настроение, им захотелось сделать для мам красивый подарок, праздничный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это праздничное настроение длилось всю неделю. В пятницу для мам они утроили небольшой концерт. Ох и повеселились все!

      Удалить
  4. Действительно чудесные вазочки! Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить