пятница, 29 января 2016 г.

Пособие своими руками

Многие педагоги -дошкольники знают пособие "Логико Малыш" и "Логический экран". Карточек для этого пособия очень много. Но иногда нужны такие, которых нет. Воспитатели пишут занятия, придумывают сюжет, а нужных карточек подобрать не могут. 

Пришлось мне освоить процесс их печатания. Не очень сложно, я вам скажу. Нужно правильно расположить картинки, подобрать размер и всё.

Мы уже сделали карточки по гербам городов (для детей подготовительной группы)


Оборотная сторона для проверки и дополнительное задание


по математике (для детей средней группы)


Оборотная сторона

По такому же принципу мы делаем карточки и для пособия "Логический экран".

Оборотная сторона

6 комментариев:

  1. Елена, Вы большая молодец и трудяга! Проделали такую трудоемкую работу. У методиста итак не много свободного времени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, мне это доставляет удовольствие, также как и общение с детьми. А вот работа с бумагами, отчеты - это очень утомляет.

      Удалить
  2. Елена, как же чудесно, когда находится человек, готовый сам пополнить коллекцию материалов для занятий. На самом деле даже самые хорошие пособия не могут всего предусмотреть, вы нашли отличный выход из ситуации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Анна, выход мы нашли хороший. Вот только краска очень дорогая, поэтому иногда приходится (если срочно надо) делать карточки для логического экрана черно-белые.А для Логико Малыш нужны только цветные.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена! Наткнулась на ваш блог случайно, стала читателем. очень большой труд вы проделываете, интересный материал, редко где сейчас найдешь, а вы создаете самостоятельно. Удачи в Вашем творчестве.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Рада новому знакомству. Спасибо за добрые слова.

      Удалить